KM Einzel 2015 Lübeck, am 07.06.2015 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Hahnenstein Leo-Onno |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,07 |
1./I |
2. |
140 |
Trübger Erik |
2003 |
|
Lübeck 1876 |
11,24 |
2./I |
3. |
25 |
Mikkelsen Marten |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,20 |
3./I |
4. |
131 |
Höppner Philip |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
13,03 |
4./I |
5. |
130 |
Bollmann Tim Uwe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
16,57 |
5./I |
|
89 |
Schrader Ole |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
ab. |
|
|
122 |
von Zydowitz Till |
2003 |
|
TSV Travemünde |
ab. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Mikkelsen Marten |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:33,35 |
1./I |
2. |
140 |
Trübger Erik |
2003 |
|
Lübeck 1876 |
2:46,57 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Hahnenstein Leo-Onno |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,88 |
1./I |
2. |
89 |
Schrader Ole |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
11,61 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
140 |
Trübger Erik |
2003 |
|
Lübeck 1876 |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
X |
|
|
|
|
2. |
89 |
Schrader Ole |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Schrader Ole |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
45,50 |
|
|
|
44,00 |
42,00 |
40,00 |
41,00 |
39,00 |
45,50 |
|
|
|
|
2. |
131 |
Höppner Philip |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
29,00 |
|
|
|
27,00 |
29,00 |
28,00 |
24,00 |
23,00 |
25,00 |
|
|
|
|
|
140 |
Trübger Erik |
2003 |
|
Lübeck 1876 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
von Zydowitz Till |
2003 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Hahnenstein Leo-Onno |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Trübger Erik |
2003 |
|
Lübeck 1876 |
4,35 |
|
|
|
4,35 |
4,23 |
4,00 |
4,20 |
4,23 |
x |
|
|
|
|
3. |
131 |
Höppner Philip |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
3,55 |
|
|
|
3,20 |
3,29 |
3,40 |
3,55 |
3,43 |
3,36 |
|
|
|
|
4. |
130 |
Bollmann Tim Uwe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
2,20 |
|
|
|
2,20 |
1,90 |
2,08 |
1,86 |
1,90 |
1,67 |
|
|
|
|
|
89 |
Schrader Ole |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
von Zydowitz Till |
2003 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Bartilla Luca |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,60 |
1./I |
2. |
48 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,73 |
2./I |
3. |
17 |
Fülber Jonas |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
12,22 |
3./I |
|
154 |
Celcirge Iyalda |
2002 |
|
TSV Travemünde |
ab. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Bartilla Luca |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:30,39 |
1./I |
2. |
17 |
Fülber Jonas |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:00,63 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,52 |
1./I |
2. |
47 |
Marré Jannis |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,05 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
48 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XO |
O |
XXO |
|
|
|
|
2. |
47 |
Marré Jannis |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,47 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
45,00 |
|
|
|
41,00 |
44,00 |
39,00 |
44,50 |
43,50 |
45,00 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Marré Jannis |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
32,50 |
|
|
|
32,50 |
31,50 |
32,00 |
32,50 |
32,50 |
32,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Marré Jannis |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,68 |
|
|
|
4,46 |
4,35 |
4,15 |
4,60 |
4,68 |
4,46 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Bartilla Luca |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,53 |
|
|
|
3,85 |
4,35 |
4,49 |
2,87 |
4,53 |
3,87 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Fülber Jonas |
2002 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,95 |
|
|
|
3,58 |
3,70 |
3,42 |
3,95 |
3,73 |
3,60 |
|
|
|
|
|
48 |
Quarshie Jeremy |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Hassan Zeyad |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,76 |
1./I |
2. |
11 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
13,80 |
2./I |
3. |
116 |
Philipp Robin |
2001 |
|
Lübecker TS |
14,08 |
3./I |
4. |
35 |
Skidzun Felix |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,89 |
4./I |
5. |
49 |
Sichting Hannes |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
16,44 |
5./I |
|
125 |
Pich Michael |
2001 |
|
TSV Travemünde |
ab. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Bollmann Glenn |
2001 |
|
Lübeck 1876 |
2:27,84 |
1./I |
2. |
116 |
Philipp Robin |
2001 |
|
Lübecker TS |
2:28,83 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
15,17 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
11 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Sichting Hannes |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Skidzun Felix |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Albrecht Fabian |
2001 |
|
Sportclub Buntekuh |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Philipp Robin |
2001 |
|
Lübecker TS |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Skidzun Felix |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Sichting Hannes |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Pich Michael |
2001 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
125 |
Pich Michael |
2001 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,68 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
5,68 (0,0) |
|
|
|
5,32 +0,0 |
x |
5,37 +0,0 |
5,68 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Bielert Carolin |
2003 |
|
MTV Lübeck |
10,83 |
1./I |
2. |
93 |
Schulz Anna Lena |
2003 |
|
MTV Lübeck |
10,84 |
2./I |
3. |
136 |
Slowikow Lucy |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
11,29 |
3./I |
4. |
28 |
Bartilla Paula |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,60 |
4./I |
5. |
60 |
Plaumann Janina |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
11,70 |
5./I |
6. |
27 |
Heinrich Marie |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,95 |
6./I |
7. |
54 |
Eichler Frida |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,99 |
7./I |
|
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
ab. |
|
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Slowikow Lucy |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
11,28 |
q |
2. |
28 |
Bartilla Paula |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,46 |
q |
3. |
27 |
Heinrich Marie |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,85 |
q |
4. |
134 |
Koch Hannah |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
12,44 |
|
5. |
78 |
Stamm Lina |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
12,73 |
|
6. |
151 |
Wasner Emely |
2003 |
|
TSV Travemünde |
14,34 |
|
aW |
30 |
Marré Lara |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,76 |
|
. |
59 |
Martensen Fenja |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Schulz Anna Lena |
2003 |
|
MTV Lübeck |
10,83 |
q |
2. |
92 |
Bielert Carolin |
2003 |
|
MTV Lübeck |
10,88 |
q |
3. |
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
11,60 |
q |
4. |
60 |
Plaumann Janina |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
11,84 |
q |
5. |
54 |
Eichler Frida |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,11 |
q |
6. |
29 |
Kolbe Maibritt |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,22 |
|
7. |
135 |
Fehrs Sanna |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
12,40 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Kollmeier Maya |
2003 |
|
Lübecker TS |
2:48,43 |
1./I |
2. |
134 |
Koch Hannah |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
3:06,30 |
2./I |
3. |
78 |
Stamm Lina |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3:17,15 |
3./I |
4. |
56 |
Dietrich Carolin |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3:32,44 |
4./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Bielert Carolin |
2003 |
|
MTV Lübeck |
10,89 |
1./I |
2. |
136 |
Slowikow Lucy |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
11,37 |
2./I |
3. |
133 |
Jacker Lilly |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
11,86 |
3./I |
4. |
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
12,76 |
4./I |
5. |
134 |
Koch Hannah |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
13,35 |
5./I |
6. |
30 |
Marré Lara |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,27 |
6./I |
|
28 |
Bartilla Paula |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
93 |
Schulz Anna Lena |
2003 |
|
MTV Lübeck |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
30 |
Marré Lara |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,29 |
|
|
|
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
133 |
Jacker Lilly |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Slowikow Lucy |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
34,00 |
|
|
|
3,10 |
34,00 |
32,00 |
32,50 |
34,00 |
34,00 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Koch Hannah |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
29,50 |
29,50 |
28,50 |
29,50 |
25,00 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Plaumann Janina |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
29,00 |
|
|
|
27,00 |
27,00 |
27,50 |
26,50 |
29,00 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
135 |
Fehrs Sanna |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
27,00 |
22,50 |
25,50 |
19,00 |
21,50 |
|
|
|
|
5. |
54 |
Eichler Frida |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
25,50 |
|
|
|
18,50 |
25,50 |
25,50 |
19,50 |
15,50 |
24,50 |
|
|
|
|
6. |
78 |
Stamm Lina |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
23,50 |
|
|
|
22,50 |
22,00 |
21,00 |
23,50 |
22,00 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
56 |
Dietrich Carolin |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
22,50 |
|
|
|
21,00 |
17,50 |
20,00 |
18,00 |
20,00 |
22,50 |
|
|
|
|
8. |
151 |
Wasner Emely |
2003 |
|
TSV Travemünde |
17,50 |
|
|
|
16,00 |
11,00 |
15,50 |
17,00 |
17,50 |
17,50 |
|
|
|
|
|
58 |
Gliemroth Lotta |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Schulz Anna Lena |
2003 |
|
MTV Lübeck |
4,61 |
|
|
|
4,10 |
3,94 |
4,12 |
3,94 |
4,61 |
4,43 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Bielert Carolin |
2003 |
|
MTV Lübeck |
4,60 |
|
|
|
4,41 |
4,52 |
4,50 |
4,51 |
4,49 |
4,60 |
|
|
|
|
3. |
136 |
Slowikow Lucy |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
4,29 |
|
|
|
4,08 |
3,91 |
4,21 |
4,29 |
4,00 |
3,97 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Eichler Frida |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,10 |
|
|
|
3,88 |
3,99 |
4,10 |
x |
3,91 |
4,05 |
|
|
|
|
5. |
30 |
Marré Lara |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,02 |
|
|
|
4,02 |
3,92 |
4,02 |
3,79 |
3,71 |
x |
|
|
|
|
6. |
28 |
Bartilla Paula |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,02 |
|
|
|
3,71 |
3,94 |
x |
3,63 |
4,01 |
4,02 |
|
|
|
|
7. |
60 |
Plaumann Janina |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3,78 |
|
|
|
3,76 |
3,62 |
3,72 |
3,78 |
3,70 |
3,59 |
|
|
|
|
8. |
29 |
Kolbe Maibritt |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,39 |
3,41 |
x |
3,35 |
3,28 |
|
|
|
|
9. |
27 |
Heinrich Marie |
2003 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
78 |
Stamm Lina |
2003 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
135 |
Fehrs Sanna |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
56 |
Dietrich Carolin |
2003 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Jacker Lilly |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Knorr Vibe |
2003 |
|
LG Bad Schwartau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Harder Amelie |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
10,27 |
1./I |
2. |
100 |
Nürnberg Venja |
2002 |
|
MTV Lübeck |
10,51 |
2./I |
3. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
10,88 |
3./I |
4. |
138 |
Altmann Paula |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
11,06 |
4./I |
5. |
44 |
Hiss Lavinia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,16 |
5./I |
6. |
42 |
Koel Anna-Mareike |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,36 |
6./I |
7. |
86 |
Brandt Malwine |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
11,40 |
7./I |
8. |
46 |
Peters Lone |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,70 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:35
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Harder Amelie |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
10,47 |
q |
2. |
100 |
Nürnberg Venja |
2002 |
|
MTV Lübeck |
10,62 |
q |
3. |
42 |
Koel Anna-Mareike |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,39 |
q |
4. |
46 |
Peters Lone |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,77 |
q |
5. |
57 |
Schüßler Vivien |
2002 |
|
ATSV Stockelsdorf |
12,80 |
|
. |
128 |
Nielsen Neele |
2002 |
|
TSV Travemünde |
ab. |
|
. |
88 |
Frank Martha |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
11,07 |
q |
2. |
138 |
Altmann Paula |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
11,16 |
q |
3. |
44 |
Hiss Lavinia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,22 |
q |
4. |
86 |
Brandt Malwine |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
11,25 |
q |
5. |
45 |
Hammermüller Antonia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,88 |
|
6. |
154 |
Celcirge Iyalda |
2002 |
|
TSV Travemünde |
15,14 |
|
. |
87 |
Mbelalufu Joana |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
ab. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Hammermüller Antonia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:48,65 |
1./I |
2. |
57 |
Schüßler Vivien |
2002 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3:27,16 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Nielsen Neele |
2002 |
|
TSV Travemünde |
11,39 |
1./I |
2. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
11,40 |
2./I |
3. |
86 |
Brandt Malwine |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
11,55 |
3./I |
4. |
41 |
Krickmeier Famke |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,90 |
1./II |
5. |
44 |
Hiss Lavinia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,00 |
2./II |
6. |
148 |
Stulmacher Jana |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,35 |
3./II |
7. |
100 |
Nürnberg Venja |
2002 |
|
MTV Lübeck |
13,07 |
4./I |
8. |
43 |
Schöning Celina |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,86 |
5./I |
|
88 |
Frank Martha |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
ab. |
|
|
87 |
Mbelalufu Joana |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
128 |
Nielsen Neele |
2002 |
|
TSV Travemünde |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
148 |
Stulmacher Jana |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Schöning Celina |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Krickmeier Famke |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:05
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Nielsen Neele |
2002 |
|
TSV Travemünde |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
32,50 |
31,50 |
30,50 |
x |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Schöning Celina |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
32,00 |
|
|
|
31,50 |
32,00 |
31,00 |
19,00 |
31,50 |
28,00 |
|
|
|
|
3. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
31,50 |
|
|
|
29,50 |
25,00 |
27,50 |
27,00 |
31,50 |
30,50 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Brandt Malwine |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
31,00 |
|
|
|
28,00 |
27,50 |
31,00 |
25,00 |
25,50 |
16,50 |
|
|
|
|
5. |
100 |
Nürnberg Venja |
2002 |
|
MTV Lübeck |
29,00 |
|
|
|
24,00 |
25,00 |
29,00 |
23,50 |
26,50 |
27,50 |
|
|
|
|
6. |
154 |
Celcirge Iyalda |
2002 |
|
TSV Travemünde |
13,50 |
|
|
|
13,50 |
12,00 |
11,50 |
10,50 |
- |
- |
|
|
|
|
|
88 |
Frank Martha |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Mbelalufu Joana |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Nürnberg Venja |
2002 |
|
MTV Lübeck |
4,77 |
|
|
|
x |
4,44 |
4,57 |
4,30 |
4,62 |
4,77 |
|
|
|
|
2. |
128 |
Nielsen Neele |
2002 |
|
TSV Travemünde |
4,76 |
|
|
|
4,66 |
4,62 |
4,76 |
4,45 |
4,72 |
4,65 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Harder Amelie |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
4,45 |
|
|
|
4,12 |
3,75 |
4,19 |
4,26 |
4,45 |
4,45 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Brandt Malwine |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
4,43 |
|
|
|
4,29 |
4,43 |
4,42 |
x |
4,28 |
4,24 |
|
|
|
|
5. |
129 |
Lehmann Helen |
2002 |
|
TSV Travemünde |
4,42 |
|
|
|
4,26 |
4,21 |
3,98 |
4,42 |
4,29 |
4,29 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Schöning Celina |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,37 |
|
|
|
4,04 |
4,23 |
4,08 |
4,09 |
4,37 |
4,19 |
|
|
|
|
7. |
42 |
Koel Anna-Mareike |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,27 |
|
|
|
3,96 |
4,25 |
4,27 |
4,06 |
4,13 |
3,80 |
|
|
|
|
8. |
46 |
Peters Lone |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,24 |
|
|
|
4,17 |
4,03 |
4,24 |
3,88 |
x |
3,85 |
|
|
|
|
9. |
138 |
Altmann Paula |
2002 |
|
LG Bad Schwartau |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
44 |
Hiss Lavinia |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
41 |
Krickmeier Famke |
2002 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Frank Martha |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Mbelalufu Joana |
2002 |
|
TuS Lübeck 1893 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
13,05 |
1./I |
2. |
101 |
Knopp Lotta |
2001 |
|
MTV Lübeck |
13,61 |
2./I |
3. |
51 |
Peters Julia |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,49 |
3./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Terheyden Tomke |
2001 |
|
MTV Lübeck |
2:47,32 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
13,15 |
1./I |
2. |
51 |
Peters Julia |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,47 |
2./I |
3. |
52 |
Olbrich Freya |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
15,76 |
3./I |
4. |
104 |
Terheyden Tomke |
2001 |
|
MTV Lübeck |
16,37 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
104 |
Terheyden Tomke |
2001 |
|
MTV Lübeck |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Knopp Lotta |
2001 |
|
MTV Lübeck |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Knopp Lotta |
2001 |
|
MTV Lübeck |
4,59 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,23 +0,0 |
x |
4,42 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,59 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
104 |
Terheyden Tomke |
2001 |
|
MTV Lübeck |
4,24 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,91 +0,0 |
3,59 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Olbrich Freya |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,96 (0,0) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,96 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
51 |
Peters Julia |
2001 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,92 (0,0) |
|
|
|
x |
3,92 +0,0 |
3,60 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,82 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
10,85 |
|
|
|
9,21 |
10,06 |
10,10 |
10,85 |
10,50 |
10,10 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Knopp Lotta |
2001 |
|
MTV Lübeck |
7,44 |
|
|
|
7,14 |
7,37 |
7,36 |
7,27 |
7,16 |
7,44 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
13,77 |
1./I |
2. |
152 |
Pich Katharina |
2000 |
|
TSV Travemünde |
15,26 |
2./I |
3. |
115 |
Lazar Laura |
2000 |
|
Lübecker TS |
16,11 |
3./I |
|
142 |
Trübger Ronja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Trübger Ronja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
2:49,67 |
1./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
4,70 |
|
|
|
4,54 |
4,31 |
4,53 |
4,54 |
4,70 |
4,51 |
|
|
|
|
2. |
152 |
Pich Katharina |
2000 |
|
TSV Travemünde |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Lazar Laura |
2000 |
|
Lübecker TS |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Trübger Ronja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Pich Katharina |
2000 |
|
TSV Travemünde |
8,24 |
|
|
|
8,08 |
8,11 |
8,24 |
8,00 |
7,65 |
7,82 |
|
|
|
|
2. |
141 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
8,02 |
|
|
|
7,32 |
7,64 |
7,50 |
7,86 |
8,02 |
7,61 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Bartel Tobias |
2005 |
|
Lübecker TS |
8,19 |
1./I |
2. |
33 |
Haase Bruno |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,74 |
2./I |
3. |
79 |
Voß Arne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,82 |
3./I |
4. |
80 |
Schauffert Niclas |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,98 |
4./I |
5. |
7 |
Kock Tim |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,31 |
5./I |
6. |
61 |
Lotties Alexander |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
9,72 |
6./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Bartel Tobias |
2005 |
|
Lübecker TS |
2:49,52 |
1./I |
2. |
34 |
Kühl Nelson |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:02,92 |
2./I |
3. |
7 |
Kock Tim |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:03,06 |
3./I |
4. |
31 |
Schellkes Paul-Christopher |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:03,07 |
4./I |
5. |
61 |
Lotties Alexander |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3:09,64 |
5./I |
|
32 |
Giller Julius |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Bielert Florian |
2005 |
|
MTV Lübeck |
40,50 |
|
|
|
38,00 |
37,00 |
40,50 |
38,50 |
34,00 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Voß Arne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
36,00 |
|
|
|
35,50 |
31,50 |
36,00 |
35,50 |
35,00 |
35,00 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Haase Bruno |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
34,00 |
|
|
|
30,00 |
30,50 |
x |
34,00 |
31,00 |
32,00 |
|
|
|
|
4. |
80 |
Schauffert Niclas |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
23,00 |
|
|
|
14,00 |
x |
14,50 |
14,50 |
23,00 |
14,00 |
|
|
|
|
5. |
7 |
Kock Tim |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
22,50 |
|
|
|
22,50 |
x |
20,00 |
17,00 |
16,50 |
19,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Bielert Florian |
2005 |
|
MTV Lübeck |
3,74 |
|
|
|
3,74 |
3,73 |
2,86 |
3,68 |
3,72 |
3,69 |
|
|
|
|
2. |
112 |
Bartel Tobias |
2005 |
|
Lübecker TS |
3,72 |
|
|
|
3,72 |
3,46 |
3,18 |
3,46 |
3,52 |
3,47 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Voß Arne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,19 |
3,23 |
x |
3,18 |
3,09 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Haase Bruno |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,59 |
|
|
|
3,31 |
3,45 |
3,38 |
3,59 |
3,56 |
3,38 |
|
|
|
|
5. |
61 |
Lotties Alexander |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3,14 |
|
|
|
3,01 |
2,61 |
3,11 |
2,83 |
2,93 |
3,14 |
|
|
|
|
6. |
80 |
Schauffert Niclas |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,14 |
|
|
|
2,87 |
3,09 |
3,04 |
3,14 |
3,08 |
2,90 |
|
|
|
|
7. |
7 |
Kock Tim |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,08 |
|
|
|
2,96 |
3,05 |
3,03 |
2,91 |
3,08 |
2,89 |
|
|
|
|
|
34 |
Kühl Nelson |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Tretau Emil |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
7,85 |
1./I |
2. |
84 |
Schliewe Philip |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,00 |
2./I |
3. |
85 |
Jürß Jan-Philip |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,15 |
3./I |
4. |
98 |
Patzke Tjorben |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,21 |
4./I |
5. |
146 |
Hartweg Enno |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
8,25 |
5./I |
6. |
99 |
Buchhold Paul |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,34 |
6./I |
7. |
147 |
Neß Marlon |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
8,57 |
7./I |
8. |
13 |
Albrecht Marcel |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,20 |
8./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Hartweg Enno |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
2:50,90 |
1./I |
2. |
14 |
Bretfeld Conner |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:01,15 |
2./I |
|
64 |
Häcking Niklas |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Neß Marlon |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
43,00 |
|
|
|
43,00 |
36,50 |
36,50 |
39,50 |
40,50 |
x |
|
|
|
|
2. |
146 |
Hartweg Enno |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
42,00 |
|
|
|
36,00 |
42,00 |
39,00 |
31,50 |
39,00 |
38,50 |
|
|
|
|
3. |
84 |
Schliewe Philip |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
41,50 |
|
|
|
40,00 |
38,50 |
40,50 |
40,50 |
38,50 |
41,50 |
|
|
|
|
4. |
98 |
Patzke Tjorben |
2004 |
|
MTV Lübeck |
33,50 |
|
|
|
29,50 |
33,50 |
33,50 |
30,00 |
27,50 |
32,50 |
|
|
|
|
5. |
14 |
Bretfeld Conner |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
29,50 |
29,00 |
29,50 |
28,00 |
29,00 |
|
|
|
|
6. |
13 |
Albrecht Marcel |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
19,00 |
20,50 |
23,50 |
22,00 |
24,50 |
|
|
|
|
|
64 |
Häcking Niklas |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Tretau Emil |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Hartweg Enno |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
4,25 |
|
|
|
4,02 |
4,02 |
4,25 |
3,82 |
3,86 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Schliewe Philip |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
4,21 |
|
|
|
4,21 |
4,09 |
4,03 |
4,10 |
4,01 |
3,22 |
|
|
|
|
3. |
98 |
Patzke Tjorben |
2004 |
|
MTV Lübeck |
4,19 |
|
|
|
3,89 |
4,12 |
4,19 |
3,68 |
3,68 |
3,95 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Buchhold Paul |
2004 |
|
MTV Lübeck |
3,98 |
|
|
|
3,87 |
3,98 |
3,83 |
3,71 |
3,80 |
x |
|
|
|
|
5. |
147 |
Neß Marlon |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
3,74 |
|
|
|
3,65 |
3,57 |
3,69 |
3,64 |
3,54 |
3,74 |
|
|
|
|
6. |
85 |
Jürß Jan-Philip |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,66 |
|
|
|
3,63 |
3,49 |
3,49 |
x |
3,66 |
3,23 |
|
|
|
|
7. |
13 |
Albrecht Marcel |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,62 |
|
|
|
3,42 |
3,62 |
3,03 |
3,18 |
3,21 |
3,10 |
|
|
|
|
8. |
14 |
Bretfeld Conner |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,42 |
|
|
|
3,36 |
3,36 |
3,42 |
3,25 |
3,08 |
3,18 |
|
|
|
|
|
64 |
Häcking Niklas |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Tretau Emil |
2004 |
|
ATSV Stockelsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
9,06 |
1./I |
2. |
95 |
Borchardt Morten |
2007 |
|
MTV Lübeck |
9,43 |
2./I |
3. |
137 |
Levering Benedikt |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
9,87 |
3./I |
4. |
62 |
Nöske Eric |
2007 |
|
ATSV Stockelsdorf |
10,14 |
4./I |
5. |
10 |
Reusch Lasse |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,45 |
5./I |
6. |
8 |
Stockhammer Nils |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,94 |
6./I |
7. |
9 |
Hess Ansgar |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
11,29 |
7./I |
8. |
114 |
Bauer Tillmann |
2008 |
|
Lübecker TS |
11,83 |
8./I |
50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
9,22 |
q |
2. |
95 |
Borchardt Morten |
2007 |
|
MTV Lübeck |
9,32 |
q |
3. |
62 |
Nöske Eric |
2007 |
|
ATSV Stockelsdorf |
10,22 |
q |
4. |
9 |
Hess Ansgar |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,99 |
q |
. |
124 |
Landgraf Nik |
2008 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Levering Benedikt |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
9,95 |
q |
2. |
10 |
Reusch Lasse |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,25 |
q |
3. |
8 |
Stockhammer Nils |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,82 |
q |
4. |
114 |
Bauer Tillmann |
2008 |
|
Lübecker TS |
12,25 |
q |
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Kollmeier Jaron |
2008 |
|
Lübecker TS |
3:11,93 |
1./I |
2. |
153 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
3:18,36 |
2./I |
3. |
137 |
Levering Benedikt |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
3:44,20 |
3./I |
4. |
10 |
Reusch Lasse |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:56,31 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
26,00 |
|
|
|
22,50 |
24,50 |
23,50 |
26,00 |
21,50 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Borchardt Morten |
2007 |
|
MTV Lübeck |
23,00 |
|
|
|
22,00 |
21,50 |
23,00 |
x |
22,00 |
18,50 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Hess Ansgar |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
19,00 |
|
|
|
19,00 |
x |
17,50 |
15,00 |
11,50 |
15,00 |
|
|
|
|
4. |
10 |
Reusch Lasse |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
18,50 |
|
|
|
17,50 |
9,50 |
12,50 |
17,50 |
12,50 |
18,50 |
|
|
|
|
5. |
137 |
Levering Benedikt |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
18,50 |
|
|
|
18,50 |
12,50 |
8,00 |
12,00 |
14,00 |
11,50 |
|
|
|
|
6. |
8 |
Stockhammer Nils |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
13,50 |
|
|
|
11,50 |
x |
12,50 |
13,50 |
9,50 |
10,00 |
|
|
|
|
7. |
114 |
Bauer Tillmann |
2008 |
|
Lübecker TS |
13,50 |
|
|
|
13,50 |
10,50 |
6,00 |
x |
x |
11,50 |
|
|
|
|
8. |
124 |
Landgraf Nik |
2008 |
|
TSV Travemünde |
10,00 |
|
|
|
9,00 |
9,00 |
9,50 |
9,00 |
10,00 |
6,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Borchardt Morten |
2007 |
|
MTV Lübeck |
3,09 |
|
|
|
2,96 |
3,09 |
2,93 |
2,90 |
2,90 |
2,95 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Glaeßner Lucas |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
3,09 |
|
|
|
2,72 |
3,09 |
2,95 |
2,95 |
2,88 |
2,95 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Levering Benedikt |
2007 |
|
LG Bad Schwartau |
2,85 |
|
|
|
2,59 |
2,70 |
2,72 |
2,79 |
2,69 |
2,85 |
|
|
|
|
4. |
10 |
Reusch Lasse |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,81 |
|
|
|
2,63 |
2,71 |
2,61 |
2,47 |
2,46 |
2,81 |
|
|
|
|
5. |
8 |
Stockhammer Nils |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,63 |
|
|
|
2,63 |
2,42 |
x |
2,10 |
2,18 |
2,59 |
|
|
|
|
6. |
62 |
Nöske Eric |
2007 |
|
ATSV Stockelsdorf |
2,41 |
|
|
|
2,28 |
2,26 |
2,40 |
2,33 |
x |
2,41 |
|
|
|
|
7. |
9 |
Hess Ansgar |
2007 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,29 |
|
|
|
2,29 |
2,15 |
2,06 |
2,06 |
2,13 |
2,20 |
|
|
|
|
8. |
114 |
Bauer Tillmann |
2008 |
|
Lübecker TS |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Landgraf Nik |
2008 |
|
TSV Travemünde |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Biner Deniz |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,34 |
1./I |
2. |
55 |
Hielscher Konstantin |
2006 |
|
ATSV Stockelsdorf |
9,13 |
2./I |
3. |
66 |
Pahnke Moritz |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
9,31 |
3./I |
4. |
67 |
Jabs Armin |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
9,40 |
4./I |
5. |
20 |
Mikkelsen Tom |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,49 |
5./I |
6. |
1 |
Kunath Torge |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,64 |
6./I |
7. |
2 |
Schmüser Tommy |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
11,46 |
7./I |
|
18 |
Braake Moses |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Hielscher Konstantin |
2006 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3:11,30 |
1./I |
2. |
67 |
Jabs Armin |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3:14,59 |
2./I |
3. |
20 |
Mikkelsen Tom |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:29,43 |
3./I |
4. |
1 |
Kunath Torge |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:48,68 |
4./I |
5. |
2 |
Schmüser Tommy |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
4:05,46 |
5./I |
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Biner Deniz |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
32,50 |
33,00 |
32,50 |
32,50 |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Jabs Armin |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
24,00 |
|
|
|
18,00 |
21,00 |
24,00 |
24,00 |
19,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Pahnke Moritz |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
24,00 |
|
|
|
22,00 |
24,00 |
21,50 |
23,50 |
19,00 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Biner Deniz |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,73 |
|
|
|
3,73 |
3,66 |
3,31 |
3,52 |
3,63 |
3,58 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Jabs Armin |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,49 |
|
|
|
3,40 |
3,36 |
x |
3,36 |
3,49 |
3,46 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Pahnke Moritz |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,19 |
|
|
|
3,00 |
3,07 |
2,82 |
3,01 |
3,00 |
3,19 |
|
|
|
|
4. |
20 |
Mikkelsen Tom |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,14 |
|
|
|
3,09 |
2,98 |
3,14 |
x |
3,02 |
3,06 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Kunath Torge |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,71 |
|
|
|
2,58 |
2,71 |
2,59 |
2,49 |
2,45 |
2,57 |
|
|
|
|
6. |
2 |
Schmüser Tommy |
2006 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,34 |
|
|
|
1,91 |
2,24 |
2,34 |
2,15 |
x |
2,10 |
|
|
|
|
|
18 |
Braake Moses |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Socha Ella |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,75 |
1./I |
2. |
72 |
Peters Emma |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,81 |
2./I |
3. |
22 |
von Döhren Carla |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,82 |
3./I |
4. |
69 |
Weinreich Cheyenne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,85 |
4./I |
5. |
65 |
Scharnow Jette |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
9,03 |
5./I |
6. |
90 |
Biet Greta |
2005 |
|
MTV Lübeck |
9,10 |
6./I |
7. |
3 |
Caro Hanna |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,17 |
7./I |
8. |
6 |
Vollert Nele |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,47 |
8./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Socha Ella |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,84 |
q |
2. |
22 |
von Döhren Carla |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,87 |
q |
3. |
69 |
Weinreich Cheyenne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,95 |
q |
4. |
65 |
Scharnow Jette |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
9,13 |
q |
5. |
3 |
Caro Hanna |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,18 |
q |
6. |
6 |
Vollert Nele |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,48 |
q |
. |
21 |
Martin Lene |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Peters Emma |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,98 |
q |
2. |
90 |
Biet Greta |
2005 |
|
MTV Lübeck |
9,42 |
q |
3. |
70 |
Lau Leonie |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
9,49 |
|
4. |
5 |
Rensch Jule |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,88 |
|
5. |
4 |
Rasch Lilly Marleen |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
9,94 |
|
6. |
105 |
Meier Jule |
2005 |
|
MTV Lübeck |
10,01 |
|
. |
23 |
Möller Monica |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Kollmeier Lilly |
2005 |
|
Lübecker TS |
3:06,03 |
1./I |
2. |
120 |
Schulz Juliane |
2005 |
|
Lübecker Marathon e.V. |
3:18,29 |
2./I |
3. |
68 |
Fischer Carla |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3:34,95 |
3./I |
4. |
3 |
Caro Hanna |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:35,51 |
4./I |
5. |
5 |
Rensch Jule |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:38,48 |
5./I |
6. |
4 |
Rasch Lilly Marleen |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:58,55 |
6./I |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Lau Leonie |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
27,00 |
|
|
|
23,00 |
27,00 |
24,50 |
23,50 |
22,00 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Socha Ella |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
24,50 |
|
|
|
22,50 |
24,00 |
23,50 |
21,00 |
24,50 |
16,00 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Vollert Nele |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
24,00 |
|
|
|
22,50 |
22,00 |
21,00 |
24,00 |
20,00 |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Rasch Lilly Marleen |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
23,50 |
|
|
|
20,00 |
23,50 |
18,50 |
22,50 |
22,50 |
17,00 |
|
|
|
|
5. |
3 |
Caro Hanna |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
19,00 |
|
|
|
18,00 |
14,00 |
19,00 |
15,50 |
16,00 |
15,00 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Weinreich Cheyenne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
16,50 |
|
|
|
12,00 |
15,00 |
16,00 |
16,50 |
7,00 |
8,00 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Rensch Jule |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
14,00 |
15,00 |
10,50 |
13,00 |
15,00 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Scharnow Jette |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
14,50 |
|
|
|
13,00 |
6,50 |
8,50 |
14,50 |
5,50 |
10,00 |
|
|
|
|
9. |
105 |
Meier Jule |
2005 |
|
MTV Lübeck |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Biet Greta |
2005 |
|
MTV Lübeck |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Socha Ella |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Biet Greta |
2005 |
|
MTV Lübeck |
3,39 |
|
|
|
3,35 |
2,92 |
3,12 |
3,39 |
3,04 |
2,71 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Weinreich Cheyenne |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,30 |
|
|
|
2,66 |
2,89 |
3,10 |
3,30 |
3,24 |
3,30 |
|
|
|
|
4. |
22 |
von Döhren Carla |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,28 |
|
|
|
3,11 |
2,70 |
3,22 |
3,22 |
3,28 |
3,24 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Peters Emma |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
65 |
Scharnow Jette |
2005 |
|
ATSV Stockelsdorf |
3,12 |
|
|
|
3,02 |
2,89 |
x |
2,99 |
2,86 |
3,12 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Rensch Jule |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,05 |
|
|
|
3,02 |
2,99 |
2,93 |
2,89 |
3,05 |
2,81 |
|
|
|
|
8. |
68 |
Fischer Carla |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
3 |
Caro Hanna |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
70 |
Lau Leonie |
2005 |
|
TuS Lübeck 1893 |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
105 |
Meier Jule |
2005 |
|
MTV Lübeck |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
6 |
Vollert Nele |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
4 |
Rasch Lilly Marleen |
2005 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Möller Monica |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Martin Lene |
2005 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Bruns Klara |
2004 |
|
TSV Travemünde |
8,32 |
1./I |
2. |
97 |
Helbig Mette |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,40 |
2./I |
3. |
144 |
Peters Edda |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
8,43 |
3./I |
4. |
96 |
Schmidt Hanna |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,45 |
4./I |
5. |
12 |
Kux Marie |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
8,51 |
5./I |
5. |
117 |
Wagner Helene |
2004 |
|
Lübecker TS |
8,51 |
5./I |
7. |
155 |
Lempert Frederike |
2004 |
|
Lübecker TS |
8,52 |
7./I |
8. |
83 |
Hansen Neele |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,69 |
8./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:55
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Schmidt Hanna |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,51 |
q |
2. |
117 |
Wagner Helene |
2004 |
|
Lübecker TS |
8,53 |
q |
3. |
12 |
Kux Marie |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
8,56 |
q |
4. |
126 |
Bruns Klara |
2004 |
|
TSV Travemünde |
8,58 |
q |
5. |
81 |
Döring Leni |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,93 |
|
6. |
37 |
Bücker Neele |
2004 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,04 |
|
. |
145 |
Fischer Hanna |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Peters Edda |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
8,36 |
q |
2. |
97 |
Helbig Mette |
2004 |
|
MTV Lübeck |
8,45 |
q |
3. |
155 |
Lempert Frederike |
2004 |
|
Lübecker TS |
8,48 |
q |
4. |
83 |
Hansen Neele |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,75 |
q |
5. |
82 |
Müller Johanna |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,82 |
|
6. |
118 |
Janca Carla |
2004 |
|
Lübecker TS |
9,07 |
|
. |
36 |
Becker Emma |
2004 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Kux Marie |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
2:50,33 |
1./I |
2. |
37 |
Bücker Neele |
2004 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:57,60 |
2./I |
3. |
117 |
Wagner Helene |
2004 |
|
Lübecker TS |
2:58,61 |
3./I |
4. |
97 |
Helbig Mette |
2004 |
|
MTV Lübeck |
2:58,99 |
4./I |
5. |
126 |
Bruns Klara |
2004 |
|
TSV Travemünde |
3:21,51 |
5./I |
6. |
118 |
Janca Carla |
2004 |
|
Lübecker TS |
3:22,35 |
6./I |
7. |
81 |
Döring Leni |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3:22,59 |
7./I |
8. |
121 |
Schulz Friederike |
2004 |
|
Lübecker Marathon e.V. |
3:26,00 |
8./I |
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Döring Leni |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
24,50 |
|
|
|
24,00 |
19,50 |
20,50 |
23,50 |
20,00 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Kux Marie |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
23,00 |
|
|
|
21,00 |
19,00 |
21,00 |
19,50 |
23,00 |
20,00 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Hansen Neele |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
20,50 |
|
|
|
19,00 |
20,00 |
13,50 |
20,00 |
18,00 |
20,50 |
|
|
|
|
4. |
96 |
Schmidt Hanna |
2004 |
|
MTV Lübeck |
20,50 |
|
|
|
10,50 |
15,00 |
14,50 |
20,00 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
5. |
82 |
Müller Johanna |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
19,50 |
|
|
|
18,50 |
19,50 |
18,00 |
19,00 |
19,00 |
18,50 |
|
|
|
|
6. |
126 |
Bruns Klara |
2004 |
|
TSV Travemünde |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Bruns Klara |
2004 |
|
TSV Travemünde |
4,04 |
|
|
|
3,64 |
3,70 |
3,65 |
3,36 |
x |
4,04 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Peters Edda |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
3,95 |
|
|
|
x |
3,80 |
3,76 |
3,85 |
3,94 |
3,95 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Kux Marie |
2004 |
|
Sportclub Buntekuh |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,86 |
3,82 |
3,77 |
3,92 |
3,83 |
|
|
|
|
4. |
97 |
Helbig Mette |
2004 |
|
MTV Lübeck |
3,77 |
|
|
|
3,73 |
3,76 |
3,77 |
x |
3,64 |
3,75 |
|
|
|
|
5. |
96 |
Schmidt Hanna |
2004 |
|
MTV Lübeck |
3,75 |
|
|
|
3,70 |
3,55 |
3,75 |
3,60 |
3,53 |
3,72 |
|
|
|
|
6. |
82 |
Müller Johanna |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,72 |
|
|
|
3,72 |
3,70 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,58 |
|
|
|
|
7. |
117 |
Wagner Helene |
2004 |
|
Lübecker TS |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,50 |
3,48 |
3,24 |
3,54 |
3,49 |
|
|
|
|
8. |
83 |
Hansen Neele |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,52 |
|
|
|
3,52 |
3,22 |
3,46 |
3,24 |
3,39 |
x |
|
|
|
|
9. |
145 |
Fischer Hanna |
2004 |
|
Lübeck 1876 |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
81 |
Döring Leni |
2004 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
155 |
Lempert Frederike |
2004 |
|
Lübecker TS |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
118 |
Janca Carla |
2004 |
|
Lübecker TS |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Becker Emma |
2004 |
|
LBV Phönix Lübeck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Bücker Neele |
2004 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Kilian Julie-Johanna |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,14 |
1./I |
2. |
106 |
Christiansen Lovisa |
2007 |
|
MTV Lübeck |
9,17 |
2./I |
3. |
127 |
Hollinde Clara |
2007 |
|
TSV Travemünde |
9,35 |
3./I |
4. |
40 |
Herker Stina |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,37 |
4./I |
5. |
119 |
Plähn Lucy |
2008 |
|
Lübecker TS |
10,03 |
5./I |
6. |
16 |
Wulf Mia |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,05 |
6./I |
7. |
15 |
Wulf Julie |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
10,35 |
7./I |
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Herker Stina |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:23,92 |
1./I |
2. |
15 |
Wulf Julie |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:27,71 |
2./I |
3. |
16 |
Wulf Mia |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
3:28,04 |
3./I |
4. |
127 |
Hollinde Clara |
2007 |
|
TSV Travemünde |
3:50,73 |
4./I |
|
53 |
Kilian Julie-Johanna |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Kilian Julie-Johanna |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,00 |
|
|
|
13,00 |
13,50 |
6,50 |
14,00 |
13,00 |
10,50 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Christiansen Lovisa |
2007 |
|
MTV Lübeck |
12,00 |
|
|
|
11,00 |
10,50 |
12,00 |
9,50 |
12,00 |
7,50 |
|
|
|
|
3. |
127 |
Hollinde Clara |
2007 |
|
TSV Travemünde |
8,50 |
|
|
|
8,50 |
7,50 |
7,00 |
7,50 |
8,00 |
6,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Hollinde Clara |
2007 |
|
TSV Travemünde |
3,02 |
|
|
|
2,87 |
2,64 |
2,97 |
2,82 |
3,00 |
3,02 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Kilian Julie-Johanna |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2,95 |
|
|
|
2,92 |
2,95 |
2,70 |
2,94 |
2,70 |
2,59 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Wulf Mia |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,87 |
|
|
|
2,73 |
2,87 |
2,75 |
2,63 |
2,68 |
2,63 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Herker Stina |
2007 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Wulf Julie |
2008 |
|
Sportclub Buntekuh |
2,85 |
|
|
|
2,71 |
2,77 |
2,85 |
2,52 |
2,68 |
2,62 |
|
|
|
|
6. |
106 |
Christiansen Lovisa |
2007 |
|
MTV Lübeck |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
119 |
Plähn Lucy |
2008 |
|
Lübecker TS |
2,41 |
|
|
|
2,20 |
2,41 |
x |
2,12 |
2,18 |
2,22 |
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Neumann Mieke |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,46 |
1./I |
2. |
26 |
Schwiegk Lucie |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,83 |
2./I |
3. |
77 |
Heldt Franziska |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,92 |
3./I |
4. |
110 |
Lazar Lia |
2006 |
|
Lübecker TS |
9,13 |
4./I |
5. |
91 |
Yayla Melina |
2006 |
|
MTV Lübeck |
9,47 |
5./I |
6. |
123 |
Grunwald Jenna |
2006 |
|
TSV Travemünde |
9,50 |
6./I |
7. |
74 |
Hansen Jula |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
9,75 |
7./I |
8. |
108 |
Plähn Tinka |
2006 |
|
Lübecker TS |
9,93 |
8./I |
50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Schwiegk Lucie |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,76 |
q |
2. |
77 |
Heldt Franziska |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,78 |
q |
3. |
91 |
Yayla Melina |
2006 |
|
MTV Lübeck |
9,44 |
q |
4. |
108 |
Plähn Tinka |
2006 |
|
Lübecker TS |
9,79 |
q |
5. |
73 |
Stamm Ida |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
10,20 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Neumann Mieke |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
8,68 |
q |
2. |
110 |
Lazar Lia |
2006 |
|
Lübecker TS |
9,20 |
q |
3. |
123 |
Grunwald Jenna |
2006 |
|
TSV Travemünde |
9,21 |
q |
4. |
74 |
Hansen Jula |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
9,87 |
q |
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Heldt Franziska |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3:12,31 |
1./I |
2. |
26 |
Schwiegk Lucie |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:13,61 |
2./I |
3. |
109 |
Wagner Anka |
2006 |
|
Lübecker TS |
3:18,23 |
3./I |
4. |
110 |
Lazar Lia |
2006 |
|
Lübecker TS |
3:24,02 |
4./I |
5. |
91 |
Yayla Melina |
2006 |
|
MTV Lübeck |
3:30,29 |
5./I |
6. |
123 |
Grunwald Jenna |
2006 |
|
TSV Travemünde |
3:59,49 |
6./I |
7. |
73 |
Stamm Ida |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
4:02,76 |
7./I |
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Neumann Mieke |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
17,50 |
|
|
|
x |
17,00 |
17,50 |
14,50 |
16,50 |
15,50 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Sadowski Laureen |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
16,00 |
|
|
|
13,50 |
16,00 |
14,00 |
15,50 |
15,00 |
13,50 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Wagner Anka |
2006 |
|
Lübecker TS |
14,00 |
|
|
|
12,00 |
12,00 |
11,50 |
11,50 |
14,00 |
x |
|
|
|
|
4. |
123 |
Grunwald Jenna |
2006 |
|
TSV Travemünde |
13,50 |
|
|
|
13,00 |
13,50 |
13,00 |
11,50 |
13,00 |
13,50 |
|
|
|
|
5. |
73 |
Stamm Ida |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
13,50 |
|
|
|
13,00 |
12,50 |
12,00 |
10,50 |
11,00 |
13,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 07.06.2015 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Neumann Mieke |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,66 |
|
|
|
3,66 |
2,53 |
3,43 |
3,34 |
3,40 |
3,36 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Heldt Franziska |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,50 |
|
|
|
3,20 |
3,00 |
3,19 |
2,95 |
3,29 |
3,50 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Wagner Anka |
2006 |
|
Lübecker TS |
3,35 |
|
|
|
3,35 |
3,25 |
3,09 |
3,09 |
3,10 |
x |
|
|
|
|
4. |
26 |
Schwiegk Lucie |
2006 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,32 |
|
|
|
3,32 |
3,25 |
3,22 |
3,25 |
x |
3,10 |
|
|
|
|
5. |
91 |
Yayla Melina |
2006 |
|
MTV Lübeck |
3,10 |
|
|
|
3,03 |
2,84 |
2,83 |
2,99 |
2,95 |
3,10 |
|
|
|
|
6. |
110 |
Lazar Lia |
2006 |
|
Lübecker TS |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
74 |
Hansen Jula |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
3,00 |
|
|
|
2,90 |
3,00 |
2,90 |
2,88 |
2,83 |
x |
|
|
|
|
8. |
123 |
Grunwald Jenna |
2006 |
|
TSV Travemünde |
2,85 |
|
|
|
2,56 |
2,68 |
2,80 |
2,72 |
2,85 |
2,79 |
|
|
|
|
9. |
75 |
Sadowski Laureen |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
108 |
Plähn Tinka |
2006 |
|
Lübecker TS |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
73 |
Stamm Ida |
2006 |
|
TuS Lübeck 1893 |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
KM Einzel 2015 Lübeck, am 07.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 07.06.2015 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder W8 Kinder M8
|
4 1 7 5 17 5 18 7 14 10 15 10 11 7 7 10
|
Summe |
148 |
Vereine |
10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
22 |
Helfer: |
2 |
Summe: |
27 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |