Offene KM Crosslauf Bad Schwartau, am 03.03.2018 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
M. Mittelstrecke, W, Seniorinnen, MJ (4110 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 14:00
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 80 | Doll, Ulrike | 1963 | Lübecker SC | 26:17 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Rütz de Segura, Simone | 1966 | Running Athlete | 21:11 | ||
2. | 81 | Strathmann, Silvia | 1967 | ohne Verein | 26:13 | + 5:02 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Kollmeier, Kathrin | 1972 | MTV Lübeck | 19:49 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Brauer, Imke | 1982 | Tri-Sport Lübeck | 26:12 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 75 | Petry, Janina | 1987 | Lübecker SC | 19:54 | ||
2. | 99 | Prehm, Kristina | 1987 | Finnegan Irish Pub Team | 20:59 | + 1:05 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Mehlfeld, Dennis | 1987 | Lübecker SC | 15:53 | ||
2. | 39 | Wendt, Mario | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 18:00 | + 2:07 | |
3. | 34 | Schiff, Simon | 1993 | LBV Phönix Lübeck | 19:09 | + 3:16 | |
4. | 82 | Haupt, Olaf | 1966 | ohne Verein | 22:00 | + 6:07 | |
5. | 120 | Böttcher, Dennis | 1980 | SVG Pönitz | 31:42 | + 15:49 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 114 | Capli, Berdehan | 1999 | Gewerbeschule Lübeck | 22:13 | ||
2. | 33 | Al Barheem, Mevan | 2000 | LBV Phönix Lübeck | 23:31 | + 1:18 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | Wagner, Till | 2002 | LBV Phönix Lübeck | 16:38 | ||
2. | 30 | Schindler , Laurin | 2001 | MTV Lübeck | 16:56 | + 18 | |
3. | 117 | Youssef, Kamiran | 2001 | Gewerbeschule Lübeck | 21:58 | + 5:20 | |
4. | 116 | Khudede, Rami Ali | 2001 | Gewerbeschule Lübeck | 23:32 | + 6:54 |
MK U12 (1130 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 14:40
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | Borchardt, Morten | 2007 | MTV Lübeck | 5:28 | ||
2. | 112 | Krambeer, Claudius | 2007 | Lübecker Turnerschaft | 5:49 | + 21 | |
3. | 97 | Mittelstädt, Kjell | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 5:58 | + 30 | |
4. | 9 | Landschreiber, Franz | 2007 | LBV Phönix Lübeck | 6:28 | + 1:00 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Kollmeier, Jaron | 2008 | MTV Lübeck | 5:02 | ||
2. | 111 | Deutsch, Fritz | 2008 | Lübecker Turnerschaft | 5:14 | + 12 | |
3. | 6 | Helbig, Thies | 2008 | MTV Lübeck | 5:18 | + 16 | |
4. | 107 | Urban, Tjure | 2008 | Lübecker Turnerschaft | 6:21 | + 1:19 | |
5. | 108 | Bauer, Tilmann | 2008 | Lübecker Turnerschaft | 6:27 | + 1:25 |
MK U12 Mannschaftswertung (1130 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 14:40
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MTV Lübeck | 1 | (8.) | 15:48 | |
Kollmeier, Jaron (2008) 5:02 (1.) - Helbig, Thies (2008) 5:18 (3.) - Borchardt, Morten (2007) 5:28 (4.) | |||||
2 | Lübecker Turnerschaft | 1 | (14.) | 17:24 | + 1:36 |
Deutsch, Fritz (2008) 5:14 (2.) - Krambeer, Claudius (2007) 5:49 (5.) - Urban, Tjure (2008) 6:21 (7.) |
WK U12 (1130 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 14:50
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | Sternberg, Malou | 2007 | ATSV Stockelsdorf | 5:42 | ||
2. | 61 | Graf, Alica | 2007 | TSV Neustadt | 5:59 | + 17 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 58 | Mikkelsen, Kaya | 2008 | LBV Phönix Lübeck | 5:43 | ||
2. | 56 | Weigel, Celina | 2008 | LG Bad Schwartau | 6:26 | + 43 |
WJ U14 (1290 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 70 | Kollmeier, Lilli | 2005 | MTV Lübeck | 8:05 | ||
2. | 69 | Karpa, Nelly | 2005 | LG Bad Schwartau | 8:47 | + 42 | |
3. | 68 | Karpa, Julie | 2005 | LG Bad Schwartau | 9:03 | + 58 | |
4. | 3 | Möller, Monica | 2005 | LBV Phönix Lübeck | 10:07 | + 2:02 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Schwiegk, Lucie | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 8:33 | ||
2. | 64 | Schindler, Coralie | 2006 | MTV Lübeck | 9:11 | + 38 | |
3. | 65 | Trillenberg, Marit | 2006 | MTV Lübeck | 9:13 | + 40 | |
4. | 62 | Noack, Amelina | 2006 | MTV Lübeck | 9:21 | + 48 | |
5. | 95 | Weglarz, Lilli | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 10:20 | + 1:47 | |
6. | 96 | Plähn, Jonna | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 10:22 | + 1:49 |
WJ U14 Mannschaftswertung (1290 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:00
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | MTV Lübeck | 1 | (12.) | 26:29 | |
Kollmeier, Lilli (2005) 8:05 (1.) - Schindler, Coralie (2006) 9:11 (5.) - Trillenberg, Marit (2006) 9:13 (6.) |
MK U10 (700 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:10
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Graf, Mattis | 2009 | TSV Neustadt | 4:33 | ||
2. | 106 | Köhler, Paul | 2009 | Lübecker Turnerschaft | 4:44 | + 11 | |
3. | 105 | Bohm, Henri | 2009 | Lübecker Turnerschaft | 4:44 | + 11 | |
4. | 104 | Ruch, Jannes | 2009 | Lübecker Turnerschaft | 5:19 | + 46 | |
5. | 93 | Herrmann, Ian | 2009 | ATSV Stockelsdorf | 5:33 | + 1:00 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Auer, Max | 2010 | Lübecker Turnerschaft | 4:57 | ||
2. | 92 | Müller, Thore | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 5:39 | + 42 |
MK U10 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:10
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lübecker Turnerschaft | 1 | (9.) | 14:25 | |
Köhler, Paul (2009) 4:44 (2.) - Bohm, Henri (2009) 4:44 (3.) - Auer, Max (2010) 4:57 (4.) |
WK U10 (700 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:20
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 51 | Möller, Melanie | 2009 | LBV Phönix Lübeck | 4:52 | ||
2. | 53 | Al-Hajj, Naima | 2009 | MTV Lübeck | 4:57 | + 5 | |
3. | 54 | Boller, Leni | 2009 | TSV Neustadt | 5:16 | + 24 | |
4. | 52 | Paape, Malin | 2009 | MTV Lübeck | 5:25 | + 33 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 102 | Böhler, Mariella | 2010 | Lübecker Turnerschaft | 5:03 | ||
2. | 86 | Große, Josefine | 2010 | ATSV Stockelsdorf | 5:19 | + 16 | |
3. | 90 | Puck, Carolina | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 6:01 | + 58 | |
4. | 88 | Beier, Lillie | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 6:12 | + 1:09 | |
5. | 89 | Roeske, Ida | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 6:23 | + 1:20 | |
6. | 87 | Kaboth, Maya | 2011 | ATSV Stockelsdorf | 6:42 | + 1:39 | |
7. | 91 | Kempe, Janna | 2012 | ATSV Stockelsdorf | 7:03 | + 2:00 |
WK U10 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:20
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ATSV Stockelsdorf | 1 | (20.) | 17:32 | |
Große, Josefine (2010) 5:19 (5.) - Puck, Carolina (2011) 6:01 (7.) - Beier, Lillie (2011) 6:12 (8.) | |||||
2 | ATSV Stockelsdorf | 2 | (30.) | 20:08 | + 2:35 |
Roeske, Ida (2011) 6:23 (9.) - Kaboth, Maya (2011) 6:42 (10.) - Kempe, Janna (2012) 7:03 (11.) |
MJ U14 und WJ U16 (1570 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:30
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 73 | Kollmeier, Maya | 2003 | MTV Lübeck | 9:51 |
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Bartels, Tobias | 2005 | LBV Phönix Lübeck | 9:57 | ||
2. | 20 | Boller, Ben | 2005 | TSV Neustadt | 10:03 | + 6 | |
3. | 21 | Schweigler, Killian | 2005 | TSV Neustadt | 11:23 | + 1:26 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 98 | Hochmuth, Class | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 10:08 | ||
2. | 15 | Mikkelsen, Tom | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 10:09 | + 1 | |
3. | 16 | Möller, Hinrik | 2006 | LBV Phönix Lübeck | 10:34 | + 26 | |
4. | 17 | Lunau, Konrad | 2006 | TSV Neustadt | 11:00 | + 52 | |
5. | 101 | Siems, Maximilian | 2006 | ATSV Stockelsdorf | 12:15 | + 2:07 |
MJ U14 und WJ U16 Mannschaftswertung (1570 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LBV Phönix Lübeck | 1 | (10.) | 30:40 | |
Bartels, Tobias (2005) 9:57 (1.) - Mikkelsen, Tom (2006) 10:09 (4.) - Möller, Hinrik (2006) 10:34 (5.) | |||||
2 | TSV Neustadt | 1 | (15.) | 32:26 | + 1:46 |
Boller, Ben (2005) 10:03 (2.) - Lunau, Konrad (2006) 11:00 (6.) - Schweigler, Killian (2005) 11:23 (7.) |
MJ U16 und WJ U20/18 (2500 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:40
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Lützow, Mareike | 2001 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 17:10 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Maiboroda, Michael | 2003 | Lübeck 1876 | 16:45 | ||
2. | 23 | Lützow, Linus | 2003 | VfL Bokel | 17:17 | + 32 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 22 | Hartweg, Enno | 2004 | Lübeck 1876 | 17:12 |
Männer Langstrecke (9370 m )
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:55
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Mehlfeld, Dennis | 1987 | Lübecker SC | 36:52 | ||
2. | 84 | Glüsing, Jost | 1979 | Running Athlete | 41:54 | + 5:02 | |
3. | 39 | Wendt, Mario | 1973 | LBV Phönix Lübeck | 44:20 | + 7:28 | |
4. | 38 | Brauer, Eik | 1978 | Tri-Sport Lübeck | 45:32 | + 8:40 | |
5. | 37 | Bielau, Thorsten | 1989 | ohne Verein | 51:54 | + 15:02 |
Senioren (6400 m)
Datum: 03.03.2018 Beginn: 15:55
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | Mehl, Wojciech Piotr | 1951 | Tri-Sport Lübeck | 35:57 | ||
2. | 49 | Jöns, Peter | 1953 | Lübecker SC | 40:41 | + 4:44 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Dose, Michael | 1958 | Lübecker SC | 31:35 | ||
2. | 45 | Mantik, Uwe | 1958 | Sportclub Buntekuh | 37:49 | + 6:14 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Kühl, Jens | 1962 | Lübecker Marathon | 29:26 | ||
2. | 43 | Märtens, Tim | 1963 | Lübecker SC | 33:00 | + 3:34 | |
3. | 118 | Metzdorf, Gerd | 1963 | ohne Verein | 37:18 | + 7:52 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | Matthiesen, Klaus | 1968 | Lübecker SC | 29:21 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Prüß, Sven | 1974 | Lübecker SC | 29:13 | ||
2. | 119 | Lehmann, Klaus | 1976 | Leichtathletik-Club Lübeck | 29:54 | + 41 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | Krieglstein, Jan | 1982 | ATSV Stockelsdorf | 27:27 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Finke, Jörg | 1985 | Finnegan Irish Pub Team | 34:54 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |