KLV Segeberg |
KVK KLV Lauenburg, Lübeck, Segeberg, Stormarn, Pinneberg - Einzel - U12, U14 , U16 |
am 23.11.2014 in Segeberg - Kreissporthalle Segeberg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U16 |
50 m MJ U16 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 647 | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 6,52 | sec. |
2. | 28 | Stange, Finn | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 6,83 | sec. |
3. | 60 | Biner, Can | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,05 | sec. |
50 m MJ U16 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 91 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 6,69 | sec. |
2. | 58 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,71 | sec. |
3. | 29 | Heidenreich, Amandus | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 7,01 | sec. |
648 | Gramman, Ole | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 6,62 | sec. |
50 m MJ U16 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 94 | Engel, Pascal | 1999 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 6,87 | sec. |
2. | 57 | Weil, Johannes | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,98 | sec. |
3. | 92 | Posdorfer, Dominik | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 7,08 | sec. |
50 m MJ U16 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 647 | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 6,52 | sec. |
2. | 648 | Gramman, Ole | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 6,62 | sec. |
3. | 91 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 6,69 | sec. |
4. | 58 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,71 | sec. |
5. | 28 | Stange, Finn | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 6,83 | sec. |
6. | 94 | Engel, Pascal | 1999 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 6,87 | sec. |
7. | 57 | Weil, Johannes | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,98 | sec. |
8. | 29 | Heidenreich, Amandus | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 7,01 | sec. |
9. | 60 | Biner, Can | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,05 | sec. |
10. | 92 | Posdorfer, Dominik | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 7,08 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 648 | Gramman, Ole | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 1,80 | m |
2. | 92 | Posdorfer, Dominik | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1,75 | m |
3. | 58 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,70 | m |
4. | 28 | Stange, Finn | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 1,70 | m |
5. | 31 | Rautenberg, Finn | 1999 | SH | Ratzeburger SV | 1,65 | m |
6. | 649 | Telthörster, Jonas | 1999 | SH | SV Großhansdorf | 1,65 | m |
7. | 93 | Precht, Lennard | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 1,60 | m |
8. | 32 | Hollmann, Jonas | 1999 | SH | Breitenfelder SV | 1,55 | m |
59 | Kuluki, Joel | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gramman | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xx- | ||||||||||||||
2. | Posdorfer | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Peters | - | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Stange | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Rautenberg | - | o | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Telthörster | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Precht | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hollmann | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Kuluki | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 647 | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 6,31 | m |
6,00 | 5,89 | 6,31 | 6,10 |
2. | 60 | Biner, Can | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,86 | m |
5,86 | 5,61 | 5,77 | x |
3. | 58 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,65 | m |
5,13 | 5,65 | 5,55 | x |
4. | 648 | Gramman, Ole | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 5,64 | m |
5,04 | 5,34 | 5,63 | 5,64 |
5. | 93 | Precht, Lennard | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 5,30 | m |
5,30 | x | x | x |
6. | 91 | Buckmann, Fabian | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 5,16 | m |
4,89 | 5,16 | 4,94 | 5,11 |
7. | 94 | Engel, Pascal | 1999 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 5,09 | m |
5,09 | 5,01 | 4,65 | 4,78 |
8. | 59 | Kuluki, Joel | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,07 | m |
4,88 | 4,95 | 4,87 | 5,07 |
9. | 28 | Stange, Finn | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 5,05 | m |
x | 5,05 | x | x |
10. | 30 | Abrams, Lasse | 2000 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 4,32 | m |
x | x | 4,19 | 4,32 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 649 | Telthörster, Jonas | 1999 | SH | SV Großhansdorf | 13,65 | m |
12,18 | 13,65 | 11,41 | 12,46 |
2. | 94 | Engel, Pascal | 1999 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 11,66 | m |
11,61 | 11,66 | 11,57 | 11,60 |
3. | 647 | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 11,64 | m |
10,89 | 11,13 | 11,64 | 11,40 |
4. | 33 | Bode, Jon Arved | 1999 | SH | Ratzeburger SV | 11,28 | m |
10,14 | 11,28 | 10,88 | - |
5. | 93 | Precht, Lennard | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 10,47 | m |
9,53 | 10,47 | 9,95 | 8,87 |
6. | 32 | Hollmann, Jonas | 1999 | SH | Breitenfelder SV | 10,26 | m |
9,84 | 9,10 | 10,26 | 9,16 |
7. | 58 | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 9,80 | m |
8,93 | 9,80 | - | - |
8. | 29 | Heidenreich, Amandus | 1999 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 8,84 | m |
8,17 | 8,84 | 8,21 | 8,19 |
9. | 60 | Biner, Can | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,49 | m |
7,49 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 |
50 m MJ U14 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 85 | Goertz, Niklas | 2001 | SH | Kaltenkirchener TS | 7,09 | sec. |
2. | 54 | Spiegler, Linus | 2001 | SH | MTV Lübeck | 7,17 | sec. |
3. | 643 | Grimm, Milan | 2001 | SH | SV Großhansdorf | 8,21 | sec. |
50 m MJ U14 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 618 | Kohn, Daniel | 2001 | SH | LG Elmshorn | 7,16 | sec. |
2. | 615 | Beelitz, Ben | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,50 | sec. |
3. | 56 | Marré, Jannis | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,54 | sec. |
50 m MJ U14 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 24 | Klobe, Marcel | 2001 | SH | LG Oberelbe | 7,14 | sec. |
2. | 641 | Müller-Rahmel, Clemens | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 7,54 | sec. |
3. | 25 | Fülle, Lennart | 2002 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,94 | sec. |
50 m MJ U14 | 23.11.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 84 | Groneberg, Niklas | 2001 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,01 | sec. |
2. | 55 | Quarshie, Jeremy | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,66 | sec. |
3. | 644 | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 8,16 | sec. |
4. | 617 | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,65 | sec. |
50 m MJ U14 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 84 | Groneberg, Niklas | 2001 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,01 | sec. |
2. | 85 | Goertz, Niklas | 2001 | SH | Kaltenkirchener TS | 7,09 | sec. |
3. | 24 | Klobe, Marcel | 2001 | SH | LG Oberelbe | 7,14 | sec. |
4. | 618 | Kohn, Daniel | 2001 | SH | LG Elmshorn | 7,16 | sec. |
5. | 54 | Spiegler, Linus | 2001 | SH | MTV Lübeck | 7,17 | sec. |
6. | 615 | Beelitz, Ben | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,50 | sec. |
7. | 641 | Müller-Rahmel, Clemens | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 7,54 | sec. |
7. | 56 | Marré, Jannis | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,54 | sec. |
9. | 55 | Quarshie, Jeremy | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,66 | sec. |
10. | 25 | Fülle, Lennart | 2002 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,94 | sec. |
11. | 644 | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 8,16 | sec. |
12. | 643 | Grimm, Milan | 2001 | SH | SV Großhansdorf | 8,21 | sec. |
13. | 617 | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,65 | sec. |
Hochsprung MJ U14 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 86 | Singh Khara, Pardeep | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 1,50 | m |
2. | 89 | Schwartz, Henrik | 2001 | SH | SC Rönnau 74 | 1,45 | m |
3. | 55 | Quarshie, Jeremy | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,40 | m |
4. | 24 | Klobe, Marcel | 2001 | SH | LG Oberelbe | 1,40 | m |
5. | 87 | Stümke, Felix | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 1,35 | m |
5. | 56 | Marré, Jannis | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,35 | m |
7. | 642 | Wehlte, Finn | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 1,30 | m |
8. | 53 | Albrecht, Fabian | 2001 | SH | Sportclub Buntekuh e.V. | 1,30 | m |
9. | 641 | Müller-Rahmel, Clemens | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 1,30 | m |
10. | 26 | Thiele, Jannik | 2001 | SH | LG Oberelbe | 1,25 | m |
11. | 615 | Beelitz, Ben | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,25 | m |
11. | 616 | Themann, Takashi | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Singh Khara | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schwartz | o | o | o | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
3. | Quarshie | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Klobe | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Stümke | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Marré | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Wehlte | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Albrecht | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Müller-Rahmel | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Thiele | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Beelitz | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Themann | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 84 | Groneberg, Niklas | 2001 | SH | SV Friedrichsgabe | 5,27 | m |
5,27 | 4,71 | 4,88 | 5,17 |
2. | 86 | Singh Khara, Pardeep | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 5,27 | m |
5,13 | 5,13 | 5,27 | 5,16 |
3. | 618 | Kohn, Daniel | 2001 | SH | LG Elmshorn | 5,20 | m |
5,20 | 5,09 | 5,08 | 5,01 |
4. | 53 | Albrecht, Fabian | 2001 | SH | Sportclub Buntekuh e.V. | 4,87 | m |
4,87 | 4,72 | 4,73 | 4,68 |
5. | 54 | Spiegler, Linus | 2001 | SH | MTV Lübeck | 4,65 | m |
4,51 | 4,65 | 4,53 | x |
6. | 642 | Wehlte, Finn | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 4,61 | m |
4,61 | 4,50 | 3,95 | 4,35 |
7. | 616 | Themann, Takashi | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 4,50 | m |
4,44 | 4,35 | 4,35 | 4,50 |
8. | 26 | Thiele, Jannik | 2001 | SH | LG Oberelbe | 4,35 | m |
4,35 | 4,23 | 4,22 | 4,10 |
9. | 25 | Fülle, Lennart | 2002 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,35 | m |
4,14 | 4,35 | 4,03 | 4,17 |
10. | 643 | Grimm, Milan | 2001 | SH | SV Großhansdorf | 4,34 | m |
4,11 | 4,34 | 4,25 | 4,17 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 610 | Langbehn, Tjark | 2003 | SH | MTV Horst | 8,28 | sec. |
2. | 23 | Mosch, Marlon | 2005 | SH | Breitenfelder SV | 8,78 | sec. |
Außer Wertung |
638 | Severloh, Ben | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,33 | sec. |
50 m MK U12 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 635 | Jänichen, Niklas | 2003 | SH | TSV Bargteheide | 7,73 | sec. |
2. | 19 | Behn, Joshua | 2003 | SH | SC Wentorf | 8,18 | sec. |
3. | 49 | Kupsch, Jan-Luca | 2003 | SH | ATSV Stockelsdorf | 8,75 | sec. |
50 m MK U12 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 50 | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,78 | sec. |
2. | 18 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 8,10 | sec. |
3. | 611 | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,50 | sec. |
50 m MK U12 | 23.11.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 79 | Voelkel, Tamino | 2004 | SH | TSV Nahe | 8,16 | sec. |
2. | 81 | Danger, Finn | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,17 | sec. |
3. | 634 | Neumann, Lars | 2003 | SH | LG Reinbek/Ohe | 8,34 | sec. |
Außer Wertung |
636 | Vonderheide, Hendrik | 2003 | SH | TSV Bargteheide | 8,10 | sec. |
50 m MK U12 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 635 | Jänichen, Niklas | 2003 | SH | TSV Bargteheide | 7,73 | sec. |
2. | 50 | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,78 | sec. |
3. | 18 | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 8,10 | sec. |
4. | 79 | Voelkel, Tamino | 2004 | SH | TSV Nahe | 8,16 | sec. |
5. | 81 | Danger, Finn | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,17 | sec. |
6. | 19 | Behn, Joshua | 2003 | SH | SC Wentorf | 8,18 | sec. |
7. | 610 | Langbehn, Tjark | 2003 | SH | MTV Horst | 8,28 | sec. |
8. | 634 | Neumann, Lars | 2003 | SH | LG Reinbek/Ohe | 8,34 | sec. |
9. | 611 | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,50 | sec. |
10. | 49 | Kupsch, Jan-Luca | 2003 | SH | ATSV Stockelsdorf | 8,75 | sec. |
11. | 23 | Mosch, Marlon | 2005 | SH | Breitenfelder SV | 8,78 | sec. |
Außer Wertung |
636 | Vonderheide, Hendrik | 2003 | SH | TSV Bargteheide | 8,10 | sec. |
638 | Severloh, Ben | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,33 | sec. |
Weitsprung MK U12 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 81 | Danger, Finn | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,21 | m |
4,21 | 3,86 | 4,14 | 3,91 |
2. | 82 | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,17 | m |
4,17 | 3,93 | 3,86 | 3,78 |
3. | 52 | Hartweg, Enno | 2004 | SH | Lübeck 1876 | 4,15 | m |
4,15 | 4,09 | 4,00 | 3,80 |
4. | 50 | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,12 | m |
4,12 | 3,88 | 3,67 | 3,84 |
5. | 79 | Voelkel, Tamino | 2004 | SH | TSV Nahe | 4,05 | m |
3,76 | 4,05 | 3,86 | 3,77 |
6. | 635 | Jänichen, Niklas | 2003 | SH | TSV Bargteheide | 4,03 | m |
4,03 | 4,02 | 4,03 | 4,01 |
7. | 19 | Behn, Joshua | 2003 | SH | SC Wentorf | 4,03 | m |
4,03 | 3,73 | 3,75 | 3,71 |
8. | 637 | Henkel, Mathies | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 3,92 | m |
3,92 | 3,69 | 3,75 | 3,85 |
9. | 610 | Langbehn, Tjark | 2003 | SH | MTV Horst | 3,90 | m |
3,90 | 3,72 | 3,56 | 3,71 |
10. | 21 | Bigall, Dominik | 2004 | SH | LG Oberelbe | 3,72 | m |
3,68 | 3,72 | x | 3,60 |
11. | 612 | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,37 | m |
3,35 | 3,21 | 3,37 | 3,21 |
Medizinballwurf MK U12 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 49 | Kupsch, Jan-Luca | 2003 | SH | ATSV Stockelsdorf | 12,00 | m |
12,00 | 12,00 | 11,50 | 12,00 |
2. | 22 | Kasper, Marius | 2003 | SH | Möllner SV | 12,00 | m |
10,00 | 11,00 | 11,50 | 12,00 |
3. | 82 | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 12,00 | m |
10,00 | 11,00 | 8,00 | 12,00 |
4. | 80 | Simowitsch, Jan Forde | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 11,50 | m |
10,50 | 10,00 | 10,50 | 11,50 |
5. | 23 | Mosch, Marlon | 2005 | SH | Breitenfelder SV | 10,00 | m |
8,00 | 10,00 | 10,00 | 8,00 |
6. | 52 | Hartweg, Enno | 2004 | SH | Lübeck 1876 | 10,00 | m |
9,00 | 9,00 | 9,50 | 10,00 |
7. | 638 | Severloh, Ben | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,00 | m |
8,00 | 7,50 | 7,00 | 7,50 |
8. | 637 | Henkel, Mathies | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,00 | m |
7,00 | 7,00 | 8,00 | 7,00 |
9. | 612 | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,50 | m |
7,00 | 7,50 | 7,00 | 7,50 |
10. | 611 | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 6,50 | m |
x | 6,50 | 6,00 | 6,00 |
Weibliche Jugend U16 |
50 m WJ U16 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 13 | Wischendorf, Madlin | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,68 | sec. |
2. | 47 | Fuchs, Svea | 1999 | SH | MTV Lübeck | 7,94 | sec. |
3. | 633 | Schwerdt, Frederike | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 8,02 | sec. |
50 m WJ U16 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 44 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,01 | sec. |
2. | 607 | Zechel, Lisa | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,24 | sec. |
3. | 605 | Dostal, Lena | 2000 | SH | TuS Esingen | 7,94 | sec. |
50 m WJ U16 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 74 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,09 | sec. |
2. | 73 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,18 | sec. |
3. | 632 | Sieck, Inga | 1999 | SH | TSV Glinde | 7,65 | sec. |
3. | 14 | Seelig, Janna | 1999 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,65 | sec. |
50 m WJ U16 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44 | Steinmeyer, Lucy | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,01 | sec. |
2. | 74 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,09 | sec. |
3. | 73 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,18 | sec. |
4. | 607 | Zechel, Lisa | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,24 | sec. |
5. | 632 | Sieck, Inga | 1999 | SH | TSV Glinde | 7,65 | sec. |
5. | 14 | Seelig, Janna | 1999 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,65 | sec. |
7. | 13 | Wischendorf, Madlin | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,68 | sec. |
8. | 47 | Fuchs, Svea | 1999 | SH | MTV Lübeck | 7,94 | sec. |
8. | 605 | Dostal, Lena | 2000 | SH | TuS Esingen | 7,94 | sec. |
10. | 633 | Schwerdt, Frederike | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 8,02 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 631 | Schröder, Sabrina | 2000 | SH | VfL Oldesloe | 1,60 | m |
2. | 15 | Höft, Carlotta | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 1,60 | m |
3. | 608 | Warnke, Carolin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,55 | m |
4. | 607 | Zechel, Lisa | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,50 | m |
5. | 48 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,50 | m |
6. | 75 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 1,45 | m |
7. | 47 | Fuchs, Svea | 1999 | SH | MTV Lübeck | 1,45 | m |
8. | 73 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 1,40 | m |
9. | 13 | Wischendorf, Madlin | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 1,40 | m |
10. | 633 | Schwerdt, Frederike | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 1,40 | m |
11. | 632 | Sieck, Inga | 1999 | SH | TSV Glinde | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Höft | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Warnke | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Zechel | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Pfaff | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Lindenau | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Fuchs | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Eylmann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Wischendorf | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Schwerdt | xxo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Sieck | xxo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 74 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 4,91 | m |
4,71 | 4,49 | 4,63 | 4,91 |
2. | 631 | Schröder, Sabrina | 2000 | SH | VfL Oldesloe | 4,84 | m |
4,84 | 4,77 | 4,73 | 4,84 |
3. | 75 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 4,80 | m |
4,70 | 4,80 | 4,72 | x |
4. | 632 | Sieck, Inga | 1999 | SH | TSV Glinde | 4,71 | m |
4,44 | 4,34 | 4,71 | 4,37 |
5. | 46 | Brucks, Maja | 2000 | SH | Lübeck 1876 | 4,64 | m |
4,60 | 4,64 | 4,57 | 4,63 |
6. | 48 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,57 | m |
4,39 | 4,57 | 4,37 | 4,33 |
7. | 73 | Eylmann, Jaqueline | 1999 | SH | SV Friedrichsgabe | 4,53 | m |
4,36 | 4,53 | x | x |
8. | 14 | Seelig, Janna | 1999 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,45 | m |
4,26 | 4,38 | 4,45 | 4,13 |
9. | 15 | Höft, Carlotta | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,38 | m |
4,20 | 4,38 | 4,26 | 4,32 |
10. | 13 | Wischendorf, Madlin | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,31 | m |
4,31 | 3,18 | x | x |
11. | 606 | Versonke, Charlotta | 2000 | SH | TuS Esingen | 4,25 | m |
4,19 | 4,22 | 4,25 | 4,03 |
12. | 609 | Heidmann, Ann-Kristin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 4,02 | m |
3,78 | 4,02 | 2,73 | 3,90 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 631 | Schröder, Sabrina | 2000 | SH | VfL Oldesloe | 11,05 | m |
10,23 | 11,05 | 10,44 | 10,29 |
2. | 77 | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 10,16 | m |
10,16 | 10,16 | 9,23 | - |
3. | 78 | Huhnke, Carolin | 1999 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 9,13 | m |
8,95 | 9,13 | 8,92 | 8,90 |
4. | 604 | Günther, Nele | 2000 | SH | MTV Horst | 8,94 | m |
8,59 | 7,92 | 8,55 | 8,94 |
5. | 633 | Schwerdt, Frederike | 2000 | SH | SV Großhansdorf | 8,20 | m |
7,24 | 8,20 | 7,41 | 7,97 |
6. | 608 | Warnke, Carolin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,85 | m |
6,83 | 7,85 | 5,78 | 7,52 |
7. | 16 | Dieckmann, Hanna | 2000 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,74 | m |
7,74 | 7,22 | 7,29 | 7,23 |
8. | 17 | Günther, Ann-Kathrin | 1999 | SH | SC Wentorf | 7,46 | m |
7,46 | 7,40 | 6,91 | 7,43 |
9. | 48 | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,18 | m |
6,39 | 7,18 | 6,41 | 6,82 |
10. | 47 | Fuchs, Svea | 1999 | SH | MTV Lübeck | 7,02 | m |
6,74 | 7,02 | 6,33 | 6,52 |
Weibliche Jugend U14 |
50 m WJ U14 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 653 | Jessen, Annika | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,74 | sec. |
2. | 43 | Terheyden, Tomke | 2002 | SH | MTV Lübeck | 7,77 | sec. |
3. | 66 | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,78 | sec. |
50 m WJ U14 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 651 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,39 | sec. |
2. | 42 | Harder, Amelie | 2002 | SH | LG Bad Schwartau | 7,55 | sec. |
3. | 67 | Stockrahm, Celine | 2001 | SH | Leezener Sport Club e.V. | 7,92 | sec. |
Außer Wertung |
627 | Harms, Kimberly | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 7,67 | sec. |
50 m WJ U14 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 625 | Dittler, Lina | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 7,41 | sec. |
2. | 9 | Albert, Jennifer | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,46 | sec. |
3. | 8 | Albert, Janina | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,61 | sec. |
4. | 626 | Svenson, Marleen | 2002 | SH | SV Großhansdorf | 7,94 | sec. |
50 m WJ U14 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 651 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,39 | sec. |
2. | 625 | Dittler, Lina | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 7,41 | sec. |
3. | 9 | Albert, Jennifer | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,46 | sec. |
4. | 42 | Harder, Amelie | 2002 | SH | LG Bad Schwartau | 7,55 | sec. |
5. | 8 | Albert, Janina | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,61 | sec. |
6. | 653 | Jessen, Annika | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,74 | sec. |
7. | 43 | Terheyden, Tomke | 2002 | SH | MTV Lübeck | 7,77 | sec. |
8. | 66 | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,78 | sec. |
9. | 67 | Stockrahm, Celine | 2001 | SH | Leezener Sport Club e.V. | 7,92 | sec. |
10. | 626 | Svenson, Marleen | 2002 | SH | SV Großhansdorf | 7,94 | sec. |
Außer Wertung |
627 | Harms, Kimberly | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 7,67 | sec. |
Hochsprung WJ U14 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 40 | Rattunde, Finja | 2001 | SH | MTV Lübeck | 1,50 | m |
2. | 100 | Rohlfing, Alisa | 2001 | SH | LG Elmshorn | 1,45 | m |
3. | 8 | Albert, Janina | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 1,40 | m |
4. | 628 | Althoff, Emily | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 1,40 | m |
5. | 70 | Klimmeck, Louisa | 2001 | SH | SC Rönnau 74 | 1,35 | m |
5. | 10 | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 1,35 | m |
7. | 653 | Jessen, Annika | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,30 | m |
8. | 71 | Philip, Aline | 2001 | SH | Kaltenkirchener TS | 1,30 | m |
9. | 43 | Terheyden, Tomke | 2002 | SH | MTV Lübeck | 1,30 | m |
10. | 629 | Kruse, Emilia | 2002 | SH | WSV Tangstedt | 1,25 | m |
11. | 72 | Klinke, Larissa | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rattunde | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Rohlfing | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Albert | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Althoff | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Klimmeck | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Seelig | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Jessen | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Philip | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Terheyden | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Kruse | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Klinke | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 40 | Rattunde, Finja | 2001 | SH | MTV Lübeck | 5,16 | m |
4,82 | 3,36 | 5,16 | 4,32 |
2. | 9 | Albert, Jennifer | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,98 | m |
4,25 | 4,94 | 4,98 | 4,95 |
3. | 651 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 4,82 | m |
4,72 | 4,69 | 4,82 | 4,56 |
4. | 10 | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 4,79 | m |
4,72 | 4,79 | 4,72 | x |
5. | 12 | Zingelmann, Pia | 2001 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,61 | m |
4,02 | 4,21 | 4,42 | 4,61 |
6. | 625 | Dittler, Lina | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 4,57 | m |
4,04 | 4,08 | 4,42 | 4,57 |
7. | 100 | Rohlfing, Alisa | 2001 | SH | LG Elmshorn | 4,51 | m |
4,51 | 4,51 | 4,44 | 4,41 |
8. | 627 | Harms, Kimberly | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,24 | 4,32 |
9. | 68 | Dabelstein, Jahira | 2001 | SH | Leezener Sport Club e.V. | 4,36 | m |
4,26 | 4,26 | 4,36 | x |
10. | 629 | Kruse, Emilia | 2002 | SH | WSV Tangstedt | 4,32 | m |
4,32 | 4,30 | 4,22 | 4,32 |
11. | 41 | Schöning, Celina | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,31 | m |
4,28 | 4,31 | 4,25 | x |
12. | 69 | Buckmann, Pia | 2001 | SH | SC Rönnau 74 | 4,27 | m |
4,27 | 4,14 | 3,89 | 3,78 |
13. | 99 | Hagel, Luca Maria | 2002 | SH | TuS Esingen | 4,12 | m |
x | 3,70 | 4,11 | 4,12 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 23.11.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 38 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 7,80 | sec. |
2. | 62 | Bröcker, Julia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,21 | sec. |
3. | 2 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 8,23 | sec. |
50 m WK U12 | 23.11.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 36 | Knorr, Vibe | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 7,85 | sec. |
2. | 96 | Themann, Tomomi | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,60 | sec. |
50 m WK U12 | 23.11.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 1 | Klobe, Michelle | 2003 | SH | LG Oberelbe | 8,00 | sec. |
2. | 621 | Grote, Janine | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,58 | sec. |
3. | 95 | Benn, Martha | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,61 | sec. |
50 m WK U12 | 23.11.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 619 | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 7,97 | sec. |
2. | 61 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,16 | sec. |
3. | 620 | Küther, Janne | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,68 | sec. |
Außer Wertung |
622 | Johannsen, Remy | 2004 | SH | LG Reinbek/Ohe | 8,37 | sec. |
50 m WK U12 | 23.11.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 7,80 | sec. |
2. | 36 | Knorr, Vibe | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 7,85 | sec. |
3. | 619 | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 7,97 | sec. |
4. | 1 | Klobe, Michelle | 2003 | SH | LG Oberelbe | 8,00 | sec. |
5. | 61 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,16 | sec. |
6. | 62 | Bröcker, Julia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,21 | sec. |
7. | 2 | Grollmuß, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 8,23 | sec. |
8. | 621 | Grote, Janine | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,58 | sec. |
9. | 96 | Themann, Tomomi | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,60 | sec. |
10. | 95 | Benn, Martha | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,61 | sec. |
11. | 620 | Küther, Janne | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 8,68 | sec. |
Außer Wertung |
622 | Johannsen, Remy | 2004 | SH | LG Reinbek/Ohe | 8,37 | sec. |
Weitsprung WK U12 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 38 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 4,57 | m |
4,57 | 4,31 | 4,29 | 4,47 |
2. | 63 | Steffens, Pia Lotta | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,27 | m |
4,20 | 4,12 | 4,27 | 4,04 |
3. | 35 | Jacker, Lilly | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 4,26 | m |
x | 4,26 | x | 3,70 |
4. | 34 | Schulz, Anna-Lena | 2003 | SH | MTV Lübeck | 4,22 | m |
4,15 | 4,19 | 4,07 | 4,22 |
5. | 61 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,16 | m |
3,87 | 3,95 | 3,94 | 4,16 |
6. | 619 | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 4,12 | m |
3,95 | 4,01 | 3,99 | 4,12 |
7. | 1 | Klobe, Michelle | 2003 | SH | LG Oberelbe | 4,10 | m |
3,60 | 3,78 | 4,01 | 4,10 |
8. | 97 | Beyer, Louisa | 2003 | SH | TuS Esingen | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,82 | 3,73 |
9. | 64 | Stümke, Svenja | 2004 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,82 | m |
x | 3,51 | 3,72 | 3,82 |
10. | 3 | Busch, Annelie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 3,76 | m |
3,76 | 3,75 | 3,52 | 3,49 |
11. | 4 | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 3,68 | m |
3,68 | 3,48 | 3,47 | 3,57 |
12. | 622 | Johannsen, Remy | 2004 | SH | LG Reinbek/Ohe | 3,37 | m |
3,22 | 3,35 | 3,37 | 3,17 |
13. | 98 | Basel, Leandra | 2003 | SH | MTV Horst | 3,23 | m |
3,23 | 3,22 | 3,01 | 3,10 |
Medizinballwurf WK U12 | 23.11.2014 |
Finale |
1. | 6 | Vielhauer, Sophie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 13,00 | m |
8,00 | 12,00 | 12,50 | 13,00 |
2. | 63 | Steffens, Pia Lotta | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 12,00 | m |
11,00 | 12,00 | 11,00 | 10,50 |
3. | 37 | Slowikow, Lucy | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 10,50 | m |
10,00 | 9,50 | 9,50 | 10,50 |
4. | 7 | Teichmann, Lara | 2004 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 10,00 | 9,00 |
5. | 620 | Küther, Janne | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 8,50 | 9,00 |
6. | 62 | Bröcker, Julia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,00 | m |
9,00 | 8,00 | 8,50 | 8,00 |
7. | 39 | Koch, Hanna | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 8,50 | m |
8,00 | 8,50 | 8,50 | 8,00 |
8. | 95 | Benn, Martha | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 6,50 | 7,50 |
9. | 98 | Basel, Leandra | 2003 | SH | MTV Horst | 8,00 | m |
8,00 | 7,50 | 6,00 | 7,00 |
10. | 621 | Grote, Janine | 2003 | SH | SV Großhansdorf | 7,50 | m |
7,50 | 6,50 | 7,00 | 7,50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V. |